Дата: 17 ноября 2016 в 17:50, Обновлено 11 сентября в 16:34

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки (далее – Профсоюз) является добровольной общественной организацией, объединяющей граждан, работающих в организациях образования и науки, органах управления образованием, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, признающих настоящий Устав, для защиты их трудовых, социально-экономических прав и законных интересов.

Профсоюз осуществляет свою деятельность на всей территории Республики Беларусь в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь «О профессиональных союзах», другими актами законодательства Республики Беларусь, а также нормами международного права, соглашениями и конвенциями, ратифицированными Республикой Беларусь, настоящим Уставом.

Профсоюз независим в своей деятельности от государственных, хозяйственных, административных органов, нанимателей и их объединений, партий, других общественных объединений и организаций, им неподотчетен и неподконтролен. Взаимоотношения с ними Профсоюз строит на основе равноправного партнерства, диалога и сотрудничества в интересах своих членов.

План работы профсоюзного комитета ГУО "Ясли-сад №4 г.Новогрудка"

Коллективный договор ГУО "Ясли-сад №4 г. Новогрудка"